Система предупреждения об опасности: видеорегистратор INCAR VR-950 со скоростью съёмки 60 кадров в секунду FULL HD

24 ноября 2014

 

Нехватка внимания сказывается на безопасности движения в двух случаях: у новичка при неуверенности, у опытного водителя при утомлении. Новинка от Incar снижает риски в обеих ситуациях. Но система предупреждения – лишь одна из множества полезных опций нового видеорегистратора.

 

Видеорегистратор INCAR VR-950 снабжён сразу двумя системами предупреждения об опасности: LDWS (Line Departure Warning System, предупреждает водителя звуковым сигналом о покидании полосы движения при сплошной разметке) и FCWS (Forward Collision Warning System, предупреждает таким же способом об опасном приближении к впереди находящемуся автомобилю). В первую из этих ситуаций чаще всего попадают переутомившиеся водители при движении по трассе, во вторую – новички, не привыкшие правильно рассчитывать дистанцию в различных условиях движения. В обоих случаях риск возможных неприятностей снизится.

 

 

Вторая инновация по сравнению с предшествующими моделями этого устройства – запись в высококачественном разрешении FULL HD при скорости съёмки 60 кадров в секунду. Зачем это нужно, если для комфортного восприятия видеозаписи достаточно и 30 кадров в секунду? А вот зачем. В этом регистраторе применена передовая система записи WDR/HDR (Wide/High Dynamic Range), позволяющая вести двойную съёмку каждого кадра с разными экспозициями и производить их немедленное сложение в режиме реального времени.

 

 

Этот метод позволяет получить повышенное качество съёмки при различном освещении. Для того чтобы сделать возможным использование этого режима, производитель снабдил свой продукт самой современной электронной начинкой: новейший чип Ambarella A7LA70, матрица Omni Vision OV4689, максимальное разрешение записи 2560х1080. И всё это при весьма компактном размере самого устройства.

 

Угол обзора
140°

3-дюймовый
TFT LCD дисплей

Быстросъемное
компактное
крепление

Кроме того, широкоугольный объектив видеорегистратора имеет угол обзора 140°, то есть захватывает не только передний, но и боковые ракурсы. При этом геометрия записанного изображения остаётся адекватной и не искажается эффектом «рыбий глаз». Просматривать записываемое и уже записанное изображение можно с комфортом на встроенном 3-дюймовом TFT LCD дисплее. Новый тип быстросъемного компактного крепления позволяет легко снимать и устанавливать устройство на место.

 

Все преимущества предшествующей модели INCAR VR-940 (видеопроцессор Ambarella A7, трёхмерный G-сенсор, датчик движения, автономное питание на 60 минут) в новом варианте этого перспективного топового устройства сохранены и преумножены.

 

Жизнь не стои́т на месте, и видеорегистратор INCAR VR-950 докажет это каждому, кто предпочитает новое и лучшее.