Головное устройство Universal 2DIN (Android) 7180, 7280

11 августа 2014

Разнообразие выпускаемых в мире автомобилей велико, и разработать штатную магнитолу к каждой модели невозможно. К тому же не все автолюбители могут позволить себе мультимедийное головное устройство с большим экраном, да и не для каждого автомобиля такое необходимо. Однако мало кто будет отрицать полезность и удобство мини-компьютера с навигатором, стационарно размещённого в консоли. Теперь у владельцев редких, недорогих или бывалых машин есть возможность воспользоваться бюджетной версией головного устройства с полным набором мультимедиа, но с меньшим по размеру монитором.
Головное устройство Universal 2DIN (Android) выпускается в двух модификациях: Incar ARH-7280 (с DVD-приводом) и Incar ARH-7180 (без DVD-привода). В остальном это практически одна и та же модель универсального бюджетного мультимедийного головного устройства, которое может быть установлено почти в любой автомобиль через переходную рамку. По сути, оно представляет собой автомагнитолу с цветным HD TFT-дисплеем, в которой есть навигатор, а также возможность слушать музыку, смотреть видео, пользоваться Интернетом и дополнительными сервисными функциями.
Дисплей с разрешением 800х480 – сенсорный с управлением Multi Touch. Навигатор со встроенным GPS-приёмником – лицензионный «Навител» с загрузкой пробок. Пробки, Интернет и поддержка приложений и игр из Google Play (Android Market) доступны двумя способами: постоянно, если дополнительно купить и вставить в USB-гнездо 3G USB-модем INCAR, и периодически, когда автомобиль находится в зоне действия Wi-Fi-сетей (встроенный Wi-Fi не требует подключения дополнительных устройств). USB-порты аппарата можно использовать для подключения USB-совместимых устройств, например, накопителей памяти с музыкальными и видео-файлами или изображениями. Воспроизведение таких файлов большинства распространённых форматов может осуществляться также с SD-карт памяти ёмкостью до 32 гигабайт, а у модификации Incar ARH-7280 (с DVD-приводом) – ещё и с дисков: CD и DVD.
Аппарат располагает встроенным TV-тюнером, с помощью которого можно смотреть аналоговые (обычные) телепрограммы. Если дополнительно приобрести цифровой TV-тюнер, то его можно подключить сюда же и смотреть цифровое телевидение в высоком качестве и без помех. Возможно подключение к головному устройству камеры заднего вида с парктрониками, iPhone/iPod для зарядки и воспроизведения аудио, телефона в режиме Hands Free через Bluetooth, использование записной книжки контактов. Устройство можно обучить совместимости с кнопками на руле автомобиля.
Все эти широкие возможности открываются благодаря тому, что это мультимедийное головное устройство представляет собой, по сути, небольшой, но достаточно мощный компьютер, собранный на процесоре Allwinner A10, 1,2 ГГц, Mali400 GPU; 1GB ОЗУ; 4GB ROM Flash, и работающий под управлением современной и надёжной операционной системы Android 4.1.1. Каким бы ни был ваш автомобиль, теперь вы можете оборудовать его достойно!