Новый экран в мультимедийных системах INCAR

21 июня 2017

Дисплей мультимедийных систем INCAR – разновидность экрана со стеклом, имеющим аккуратный изгиб на краях. Эта конструктивная особенность называется фасонной кромкой. Используется в различных устройствах, включая смартфоны производства Apple, Samsung,

Xiaomi, HTC, Huawei и мультимедийных системах INCAR. Дисплей 2.5D, за счёт этого конструктивного решения создаётся ощущение 3D-изображения.

О конструктивных решениях

Используя этот экран, мы стремились сделать картинку более резкой и насыщенной с контрастным эффектом, который создаётся благодаря большому скруглению углов.

Об особенностях изготовления

Изготовление экрана не имеет каких-либо принципиальных отличий от производства обычных плоских дисплеев. Более того, в магнитолах INCAR (смартфонах Apple, Samsung, Xiaomi, HTC, Huawei) с таким типом стёкол не предусмотрено особое изогнутое положение «технической начинки». Другими словами, основные электронные компоненты головного устройства INCAR располагаются привычным образом.

В производстве дисплеев с изогнутым краями используются цельные куски стекла. Материал подвергается нескольким видам обработки, включая:

  • Обрезку;
  • Сглаживание краёв;
  • Закалку и др.

Многоступенчатая технология обработки увеличивает стоимость изготовления дисплея. При этом, магнитолы INCAR с такими экранами не стоят дороже аналогичных систем с простыми экранами и самое главное, выглядят дороже и привлекательнее, если сравнивать с обычными мультимедийными устройствами, имеющими обычный дисплей.

О прочности и устойчивости к царапинам

Экран, становится ударопрочным и устойчивым к появлению царапин из-за специальной технологии обработки и это сказывается на долговечном использовании системы в автомобиле.